Rückblick

2016/17 Bezirksklasse Staffel West
Platz Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SV 1861 Ortmannsdorf I 18 17 53:5 52
2 VfB Schöneck 1912 I 18 15 46:12 44
3 Jacober Volleyballverein 18 14 43:13 42
4 VfL Wildenfels 18 13 41:25 35
5 FSV Reichenbach II 18 10 33:30 29
6 SV R/W Werdau I 18 7 26:39 21
7 Albernauer Sportverein 18 6 23:40 19
8 SSV Fortschritt Lichtenstein III SSR 18 4 22:42 16
9 SV 1861 Ortmannsdorf II 18 4 14:44 12
10 SV Lok Glauchau/ Niederlungwitz 18 0 3:54 0

2015/16 Bezirksklasse Staffel West
Platz Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SV 04 Plauen-Oberlosa I 12 11 33:6 32
2 Jacober Volleyballverein 12 10 32:16 27
3 SV 1861 Ortmannsdorf I 12 7 27:17 24
4 VfB Schöneck 1912 I 12 7 28:17 22
5 SV R/W Werdau I 12 4 15:28 12
6 Albernauer Sportverein 12 3 11:30 8
7 SSV Fortschritt Lichtenstein III SSR 12 0 4:36 1

2014/15 Bezirksklasse Staffel West
Platz Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SV Germania Hormersdorf 16 15 47:10 45
2 SV 1861 Ortmannsdorf I 16 15 46:13 43
3 VfB Schöneck 1912 I 16 12 41:15 36
4 Jacober Volleyballverein 16 7 32:30 24
5 SSV Fortschritt Lichtenstein 16 7 25:31 20
6 Albernauer Sportverein 16 6 23:38 18
7 SV R/W Werdau I 16 4 18:36 14
8 SV 04 Plauen-Oberlosa II 16 5 17:39 13
9 FSV Reichenbach II 16 1 8:45 3

2013/14 Bezirksliga
Platz Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 TV Vater Jahn Burgstädt I 18 15 47:16 44
2 ESV Nassau I 18 13 46:22 42
3 SSV Fortschritt Lichtenstein III SSR 18 13 42:22 38
4 VSV Oelsnitz 18 13 44:26 37
5 FSV Reichenbach I 18 11 39:27 32
6 WSG Schwarzenberg Wildenau I 18 9 32:35 26
7 SV Tanne Thalheim I 18 7 29:37 22
8 VfB Schöneck 1912 I 18 6 27:42 18
9 SV 1861 Ortmannsdorf I 18 2 11:50 6
10 SV Union Milkau I 18 1 11:51 5

2012/13 Bezirksliga
Platz Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 ESV Nassau I 16 13 45:19 26:6
2 1. VV Freiberg I 16 13 42:17 26:6
3 VfB Schöneck I 16 10 35:26 20:12
4 VSV Oelsnitz II 16 9 31:29 18:14
5 TV Vater Jahn Burgstädt I 16 8 31:31 14:16
6 SV Union Milkau I 16 7 29:34 14:18
7 SV 1861 Ortmannsdorf I 16 6 26:35 12:20
8 SG Adelsberg II 16 4 23:42 8:24
9 SG Textima/ SSV Chemnitz 16 2 15:44 4:26

2011/12 Bezirksklasse Staffel 2
Platz Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SV 1861 Ortmannsdorf I 16 14 43:14 28:4
2 WSG Schwarzenberg Wildenau I 16 10 37:18 20:12
3 Albernauer Sportverein I 16 10 34:24 20:12
4 SV 04 Plauen-Oberlosa I 16 9 30:24 18:14
5 FSV Reichenbach III N 16 9 31:29 18:14
6 FSV Reichenbach II N 16 9 31:33 18:14
7 VSV Fortuna Göltzschtal I A 16 6 24:32 12:20
8 Jacober Volleyballverein I 16 5 24:40 10:22
9 VSV Oelsnitz III 16 0 8:48 0:32

2010/11 Bezirksklasse Staffel 2
Platz Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 VSV Oelsnitz II 12 12 36:5 24:0
2 SV 1861 Ortmannsdorf I 12 8 24:17 16:8
3 Jacober Volleyballverein I 12 7 24:21 14:10
4 SSV Chemnitz I 12 6 25:18 12:12
5 SV 04 Plauen-Oberlosa I 12 5 19:25 10:14
6 VSV Oelsnitz III 12 4 17:26 8:16
7 Chemnitzer PSV III 12 0 3:36 0:24

2009/10 Bezirksklasse Staffel 2
Platz Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SSV Fortschritt Lichtenstein II 16 15 46:10 30:2
2 Jacober Volleyballverein 16 15 47:16 30:2
3 USG Chemnitz 16 12 40:19 24:8
4 SV 1861 Ortmannsdorf 16 9 31:24 18:14
5 SSV Chemnitz I N 16 8 33:25 16:16
6 SV 04 Plauen-Oberlosa 16 7 27:30 14:18
7 VSV Fortuna Göltzschtal II JUG 16 4 19:38 8:24
8 Chemnitzer PSV IV SSR 16 2 9:42 4:28
9 FSV Reichenbach III JUG 16 0 0:48 0:32

2008/09 Bezirksklasse Staffel 2
Platz Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 VSV Fortuna Göltzschtal 16 14 44:13 28:4
2 USG Chemnitz 16 14 44:17 28:4
3 SV 1861 Ortmannsdorf 16 11 40:21 22:10
4 SSV Fortschritt Lichtenstein II 16 10 39:22 20:12
5 SV 04 Plauen-Oberlosa 16 8 27:31 16:16
6 Jacober Volleyballverein 16 7 29:30 14:18
7 FSV Reichenbach III Jugend 16 6 24:33 12:20
8 TSV Einheit Claußnitz 1864 16 2 10:42 4:28
9 VSV Fortuna Göltzschtal II Jugend 16 0 0:48 0:32

2007/08 Bezirksklasse Staffel 2
Platz Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 VfB Schöneck 16 16 48:2 32:0
2 VSV Oelsnitz II 16 13 40:14 26:6
3 SSV Fortschritt Lichtenstein II 16 11 34:26 22:10
4 USG Chemnitz 16 9 31:29 18:14
5 VSV Fortuna Göltzschtal 16 8 32:30 16:16
6 SV 1861 Ortmannsdorf 16 7 31:30 14:18
7 TSV Einheit Claußnitz 1864 16 5 20:41 10:22
8 SV 04 Plauen-Oberlosa 16 3 18:40 6:26
9 FSV Reichenbach Jugend III 16 0 6:48 0:32

2006/07 Bezirksklasse Staffel 2
Platz Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SV Auerbach 05 N 12 12 36:09 24:00
2 SSV Fortschritt Lichtenstein II 12 9 31:16 18:06
3 SV 1861 Ortmannsdorf 11 6 22:19 12:10
4 TV Vater Jahn Burgstädt 12 5 23:22 10:14
5 TSV Einheit Claußnitz 1864 12 4 20:27 08:16
6 TSV Fortschritt Mittweida 1949 12 4 15:27 08:16
7 BSV Limbach-Oberfrohna Jug 11 1 04:31 02:20

2005/06 Bezirksklasse Staffel 2
Platz Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SV Union Milkau 10 10 30:04 20:00
2 TV Vater Jahn Burgstädt 10 7 24:15 14:06
3 SV 1861 Ortmannsdorf 10 6 25:17 12:08
4 TSV Einheit Claußnitz 1864 10 3 17:22 06:14
5 TSV Fortschritt Mittweida 1949 10 10 3 13:26 06:14
6 SSV Fortschritt Lichtenstein II 10 1 05:30 02:18

2004/05 Bezirksklasse Staffel 2
Platz Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 Fortschritt Lichtenstein 18 17 53:15 34:02
2 VSV Fortuna Göltzschtal II 18 15 48:15 30:06
3 SV 1861 Ortmannsdorf 18 13 45:27 26:10
4 FSV Reichenbach II 18 11 43:25 22:14
5 VSV Fortuna Göltzschtal 18 11 35:28 22:14
6 VSV Oelsnitz II 17 7 33:34 14:20
7 Fortschritt Lichtenstein II 18 6 30:41 12:24
8 SG Adelsberg IV 17 5 19:39 10:24
9 FSV Reichenbach III 18 4 17:45 08:28
10 SV Eintracht Reichenbach 18 0 00:54 00:36