Rückblick

2016/17 Kreisunion Zwickau/Erzgebirge
Platz Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 WHZ Zwickau 16 15 30:9 30:2
2 SV 1861 Ortmannsdorf I 16 12 28:10 24:8
3 SG Motor Thurm I 16 11 24:14 22:10
4 CSV Planitz I 16 10 25:14 20:12
5 Lok Glauchau/Niederlungwitz 16 10 21:17 20:12
6 SG RVW Zwickau I 16 8 19:17 16:16
7 Sportgemeinschaft Culitzsch 16 3 10:26 6:26
8 SG Oberplanitz 16 3 8:26 6:26
9 "Querschläger" 16 0 0:32 0:32

2015/16 Kreisunion Zwickau/Erzgebirge
Platz Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SG Motor Thurm I 11 10 32:7 31
2 SV 1861 Ortmannsdorf I 12 8 29:15 25
3 SG RVW Zwickau I 12 9 29:17 23
4 CSV Planitz I 12 7 23:17 20
5 Sportgemeinschaft Culitzsch 11 3 12:27 9
6 WSH Zwickau 11 2 13:30 8
7 SSV Wiesenburg "Querschläger" 11 1 7:32 4

2014/15 Kreisunion Zwickau/Erzgebirge
Platz Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SG Motor Thurm I 16 14 29:8 28:4
2 SV Rot Weiß Werdau I 16 13 27:11 26:6
3 SV 1861 Ortmannsdorf I 16 6 16:23 12:20
4 CSV Planitz I 16 5 16:24 10:22
5 SG RVW Zwickau I 16 2 7:29 4:28

2013/14 Bezirksklasse Staffel West
Platz Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SSV Chemnitz I 16 13 41:12 38
2 SV Hartenstein-Zschocken e.V. 16 11 38:24 32
3 WSG Oberreichenbach I 16 10 35:25 30
4 SVFC Euros 16 10 34:26 30
5 VfL Wildenfels I 16 7 30:33 21
6 VSV Fortuna Göltzschtal I 16 7 27:33 21
7 LSV Langenberg/Falken I 16 7 24:33 19
8 Oberwiesenthaler SV 1990 I 16 5 26:38 17
9 SV 1861 Ortmannsdorf I 16 2 13:44 8

2012/13 Kreisunion Staffel 1
Platz Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SSV Fortschritt Lichtenstein II 16 13 29:10 26:6
2 SV 1861 Ortmannsdorf I 16 11 24:14 22:10
3 CSV Planitz I 16 10 24:15 20:12
4 SG Motor Thurm I 16 9 21:18 18:14
5 SV Rot Weiß Werdau I 16 9 21:20 18:14
6 SG RVW Zwickau I 16 8 20:19 16:16
7 SG Bräunsdorf I 16 7 18:22 14:18
8 TuS Pleißa I 16 3 13:27 6:26
9 Jacober Volleyballverein I 16 2 5:30 4:28

2011/12 Kreisunion Staffel 1
Platz Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SG Motor Thurm 18 13 29:13 26:10
2 SSV Fortschritt Lichtenstein II 18 13 29:17 26:10
3 CSV Planitz 18 12 24:20 24:12
4 TuS Pleißa 18 11 26:17 22:14
5 SV Rot Weiß Werdau 18 10 25:19 20:16
6 SV 1861 Ortmannsdorf 18 10 24:19 20:16
7 SG RVW Zwickau 18 8 20:23 16:20
8 LSV Langenberg/Falken II 18 6 17:25 12:24
9 SG Bräunsdorf 18 6 15:27 12:24
10 SV Fortschritt Crimmitschau II 18 1 6:35 2:34

2010/11 Bezirksklasse Staffel 1
Platz Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SV Lok Glauchau/Niederlungwitz 14 14 42:9 28:0
2 VfL Wildenfels I 14 10 33:25 20:8
3 SSV St. Egidien II 14 8 28:24 16:12
4 VSV Oelsnitz II 14 7 28:28 14:14
5 SG Jößnitz 14 6 27:31 12:16
6 SV Eurogymnasium Waldenburg 14 5 22:33 10:18
7 SV 1861 Ortmannsdorf I 14 4 24:34 8:20
8 LL Volleys 14 2 17:37 4:24

2009/10 Bezirksklasse Staffel 1
Platz Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SSV St. Egidien II 16 13 42:19 26:6
2 WSG Oberreichenbach 16 11 38:23 22:10
3 VfL Wildenfels 16 11 36:30 22:10
4 TSG Jocketa 16 10 40:25 20:12
5 VSV Oelsnitz II 16 9 30:29 18:14
6 SV Lok Glauchau/Niederlungwitz 16 8 33:27 16:16
7 SG Jößnitz 16 6 28:33 12:20
8 SG FSV/VSV Reichenbach N 16 3 15:39 6:26
9 SV 1861 Ortmannsdorf 16 1 9:46 2:30

2008/09 Bezirksklasse Staffel 1
Platz Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 VSV Fortuna Göltzschtal 16 13 44:17 26:6
2 VfL Wildenfels 16 13 39:20 26:6
3 SV Lok Glauchau/Niederlungwitz 16 8 34:30 16:16
4 SSV St. Egidien II 16 8 33:32 16:16
5 WSG Oberreichenbach 16 8 32:35 16:16
6 SV 1861 Ortmannsdorf 16 7 30:31 14:18
7 TSG Jocketa 16 7 27:34 14:18
8 VSV Oelsnitz II 16 5 20:38 10:22
9 SV Eurogymnasium Waldenburg 16 3 22:44 6:26

2007/08 Bezirksklasse Staffel 1
Platz Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SG Jößnitz 16 13 45:23 26:6
2 VfL Wildenfels 16 12 40:18 24:8
3 VSV Fortuna Göltzschtal 16 12 41:22 24:8
4 WSG Oberreichenbach 16 10 33:25 20:12
5 SV 1861 Ortmannsdorf 16 9 34:30 18:14
6 Lok Glauchau-Niederlungwitz 16 7 30:31 14:18
7 VSV Oelsnitz II 16 7 29:32 14:18
8 SG Neptun Markneukirchen 16 2 11:44 4:28
9 VSV Eintracht Reichenbach II 16 0 10:48 0:32

2006/07 Bezirksklasse Chemnitz Staffel 1
Platz Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SV 04 Plauen-Oberlosa A 16 15 45:12 30:02
2 VSV Fortuna Göltzschtal 16 13 44:19 26:06
3 SG Jößnitz 16 11 40:25 22:10
4 SV Empor West Zwickau 16 10 37:25 20:12
5 SV 1861 Ortmannsdorf 16 9 30:26 18:14
6 VSG Vogtland Plauen 16 5 27:39 10:22
7 VSV Oelsnitz II 16 5 24:37 10:22
8 VSV Eintracht Reichenbach II 16 4 19:40 08:24
9 SV Neptun Markneukirchen 16 0 05:48 00:32

2005/06 Bezirksklasse Chemintz Staffel 2
Platz Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 SV Union Milkau II 12 11 35:08 22:02
2 SV Eurogymn. Waldenburg 12 10 32:15 20:04
3 TV Vater Jahn Burgstädt 12 7 27:22 14:10
4 SV 1861 Ortmannsdorf 12 6 22:23 12:12
5 SV Motor Hainichen 12 4 19:28 08:16
6 Hartmannsdorfer SV 05 12 3 16:32 06:18
7 Post-SV Chemnitz 12 1 12:35 02:22

2004/05 Kreisliga Westsachsen
Platz Mannschaft Spiele Siege Sätze Punkte
1 Eurogymn. Waldenburg 12 11 22:05 22:02
2 SV 1861 Ortmannsdorf 12 7 16:14 14:10
3 BSV Limbach-Oberfrohna III N 12 7 14:14 14:10
4 SG Motor Thurm 12 6 15:13 12:12
5 Lok Glauchau-Niederl. 12 6 16:16 12:12
6 Fortschritt Lichtenstein N 12 4 13:19 08:16
7 Jacober Volleyball-Verein 12 1 07:22 02:22